Время и Деньги
17.11.2011 Финансы

Сбербанк выдал кредит Казанскому энергосервисному центру

Отделение "Банк Татарстан" Сбербанка России выдало кредит МУП "Казанский энергосервисный центр" на реализацию проекта "Энергоэффективный квартал" по договору с ООО "УК ЖКХ Приволжского района".

Сумма кредита, выданного сроком на три года, составила 42952660 рублей. Эти средства будут направлены на приобретение узлов учета и регулирования тепловой энергии и водоснабжения, а также на работы по установке необходимых для этого приборов в жилых домах Приволжского района Казани, сообщила пресс-служба банка.

Муниципальное унитарное предприятие "Казанский энергосервисный центр" (МУП "КЭЦ") - бюджетное предприятие, созданное в апреле 2010 года специально для реализации Программы энергоресурсосбережения Казани. Доля предприятия на рынке татарстанской столицы в прошлом году составила 47%, в том числе по бюджетным учреждениям города - 100%, по жилым домам - около 30%.

В рамках программ "Энергоэффективный квартал" и "Капитальный ремонт" предприятием будут заключены договоры с ТСЖ, ЖСК, УК Казани на установку порядка 4 тыс. приборов учета в 2011 году, что обеспечит ему 75% этого рынка в столице РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии