Время и Деньги
10.07.2004 Общество

Минздрав усиливает контроль

В соответствии с подписанным ими Положением создается Консультативный Совет Минздрава РФ по вопросам взаимодействия с предприятиями малого бизнеса в области кондитерского и хлебопекарного производства.

“Цель создания Консультативного Совета, - говорится в документе, - разработка предложений по реализации государственной политики в области здорового питания населения и совершенствование системы государственного санитарно-эпидемиологического надзора на пищевых предприятиях”.

Консультативный Совет будет заниматься подготовкой и рассмотрением законодательных инициатив и предложений по реализации Концепции государственной политики в области здорового питания населения. В поле деятельности Консультативного Совета попадают программы и проекты по насыщению потребительского рынка качественной и безопасной продукцией; предложения по совершенствованию процедуры государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы продукции, по реализации процедуры отзыва с рынка некачественной и опасной для потребителя продукции и по совершенствованию госсанэпиднадзора на предприятиях малого бизнеса.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии