Время и Деньги

В Казани изъяли "масла" на 1,5 млн. рублей

20 тонн поддельного сливочного масла изъяли сотрудники казанской полиции. Поводом послужила информация о реализации на территории города контрафактного сливочного масла. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили фирму, которая поставила на поток реализацию низкосортного маргарина под видом сливочного масла. При этом мошенники использовали один из самых раскрученных в республике брендов.

Для проверки информации была произведена контрольная закупка: оперативники приобрели у подозреваемого 20 тонн "масла" на сумму 1,5 миллиона рублей.

В дальнейшем было установлено, что низкосортная продукция под известным брендом реализовывалась через розничную торговую сеть Казани и соседних городов. Несмотря на плохое качество, поддельное масло пользовалось спросом у граждан, так как цена продукта была ниже стоимости оригинала примерно на 30-40 процентов.

Пойманный с поличным предприниматель признался, что уже больше года занимается подпольным бизнесом и у него сложилась обширная клиентская база. Установлено, что низкосортное сырье, которое затем "превращалось" в масло, он приобретал у коллег из соседних регионов.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии