Ах какая дама!
29.08.2011 Культура

Ах какая дама!

В эти дни с успехом проходит гастрольный тур Казанского академического русского Большого драматического театра им.В.И.Качалова по городам Украины. 23 мая "Пиковая дама" триумфально прошла в Черкассах на Международном театральном фестивале "Сцена человечества".

Зал черкасского театра был заполнен до предела, два часа сценического действия шли при аплодисментах зрителей, устроивших по окончании двадцатиминутную овацию русском театру из столицы Татарстана. Дирекция фестиваля выразила надежду на продолжение сотрудничества.

Вчера Качаловский театр представил этот же спектакль в Херсоне в рамках Международного фестиваля "Мельпомена Таврии", проходящего ежегодно на сцене Херсонского театра драмы и собирающего театры из России, Украины, Польши, Румынии, Германии. Российское театральное искусство в этом году представляют пермский театр "У моста" и наш Качаловский.

Вчера на "Пиковой даме" качаловцев в херсонском театре был супераншлаг. Особые аплодисменты достались исполнительнице главной роли Светлане Романовой.

Сегодня труппа Качаловского театра отправится в столицу Украины Киев, где 28 мая сыграет на главной театральной сцене страны - в Национальном театре имени Ивана Франко.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии