Время и Деньги
01.09.2011 Культура

С тараканами

Итак, конец недели и весьма туманные планы на выходные. Конечно, можно отправиться на Гала-концерт Нуриевского фестиваля - 28 мая в оперном театре ожидается весь бомонд. Но балет, скажем прямо, это для эстетов. А если хочется что-то проще?

Тогда можно пойти в клуб "Маяковский". Здесь 28 мая будет зажигать группа "Тараканы". За двадцать лет она несколько раз объездили всю Россию и СНГ, намотав таким образом километраж, равный 10 экваторам. Группа играла в Японии, Швейцарии, Италии, Чехии, Австрии, Голландии, Дании, Швеции, Германии, Финляндии, Норвегии и всякий раз оставляла в этих странах новых поклонников и пару-тройку разбитых девичьих сердец. "Тараканы" выпустили 11 долгоиграющих студийных альбомов, три из которых издавались в Японии и Европе (и на виниле тоже!). А уж сплитам, концертникам, сборникам и бутлегам вообще нет числа. "Тараканы" были и остаются участниками и хэдлайнерами всех масштабных российских опен-эйр-фестивалей, а за границей делили фестивальные подмостки с такими группами, как NOFX, The Monsters, Apocalyptica, Backyard Babies, Toy Dolls, Monster Magnet, Agnostic Front, MC 5, Skatalities. Имея за пазухой целый ворох радиохитов, "Тараканы" стали первой альтернативной группой, чья песня звучала в рекламном ролике на всех телеканалах страны. "Тараканы" стали первой панк-группой, чьи клипы снимают актуальнейшие кинорежиссеры современности. Собирая на свои концерты восторженные толпы поклонников, до сих пор возятся с молодняком, поддерживая и помогая начинающим музыкантам. И до сих пор "Тараканы" все еще свято уверены, что держат господа Бога за бороду, а уж в том, что все главные сюрпризы еще впереди, они даже не сомневаются! Убедительное досье?

А вот 29 мая можно повеселиться и с вашими отпрысками всем вместе. Для этого стоит пойти в УНИКС на Шоу мыльных пузырей. Конечно, это далеко не интеллектуальное развлечение, зато весело будет, это уж точно. Уже с первых минут представления зрители заворожены происходящим на сцене. Потрясающие спецэффекты, световое лазерное шоу превращают зрительный зал в настоящую сказку, а мыльные пузыри - в светящееся и переливающееся всеми цветами радуги чудо!

Вместе с веселыми клоунами и любимыми героями Тигрулей и Микки ребята попадают в "Королевство мыльных пузырей". Там они увидят фокусы и трюки с мыльными пузырями самых разнообразных форм и размеров, цветные мыльные пузыри и многое другое. А волшебные пузыри-гиганты, подсвечиваясь разноцветными огнями, путешествуя по воздуху над зрительным залом вальяжно и непринужденно, создадут атмосферу спектакля особенно таинственную и загадочную.

Принц и очаровательная принцесса этого королевства окажутся настоящими волшебниками, и каждому ребенку представится уникальная возможность побывать даже внутри огромного мыльного пузыря!

Если же в эти выходные вы так и не выберетесь из дома, то в понедельник, 30 мая, непременно приходите в 20 часов к Камаловскому театру - открытие Международного фестиваля театров тюркоязычных стран я вам не советую пропускать. Равно как и спектакли, которые будут идти в его рамках. Приятных просмотров!

Ваша Татьяна МАМАЕВА
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии