Время и Деньги
25.11.2011 Финансы

Сбербанк: рынок кредитования физлиц на подъеме

Объем кредитов, выданных частным лицам Волго-Вятским банком Сбербанка России, превысил 100 млрд. рублей.

Таким образом, один из ключевых показателей розничного бизнеса банка вернулся на докризисный уровень, подчеркнули в пресс-службе финансовой структуры.

Наибольший вклад в кредитование населения регионов присутствия Волго-Вятского банка внесли отделения Сбербанка в Нижегородской области. Здесь было выдано около трети общей суммы всех займов частным лицам (33%). А почти четверть объема портфеля занимают кредиты, полученные гражданами в Татарстане (24%).

В структуре розничного кредитного портфеля Волго-Вятского банка половина общей суммы ссудной задолженности - это жилищные кредиты, еще 44,7% приходится на продукты потребительского кредитования. Сумма выданных банком автокредитов возросла и сейчас составляет 5,8%. На данном этапе спрос населения на потребительские и жилищные кредиты растет опережающими темпами.

По оценкам экспертов банка, рынок кредитования физических лиц в настоящее время находится на подъеме. Волго-Вятский банк Сбербанка РФ отмечает заметный рост кредитной активности населения: по итогам первых четырех месяцев текущего года зафиксировано увеличение спроса на получение заемных средств в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии