Время и Деньги
25.08.2011 Общество

На службу отправились первые новобранцы

Вчера вечером с казанского железнодорожного вокзала поездом на Дальний Восток отправились служить 140 татарстанских призывников.

Кому-то из этих ребят предстоит познать романтику моря, а кому-то - высоту неба, часть будет нести службу в сухопутных войсках. Половина ребят из тех, кто отправился в армию, - с высшим образованием.

Проводить ребят на службу и сказать им слова напутствия пришли заместитель министра образования и науки РТ Айрат Зиннуров, Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, военком РТ Сергей Погодин, ветераны, представители основных конфессий республики. Они пожелали будущим солдатам служить честно и достойно, не посрамить отцов и дедов, свою республику, которая уже в 4-й раз занимает первое место в конкурсе Министерства обороны России по организации и проведению призыва.

Вместе с ребятами в этом эшелоне уехали также представители общественной организации "Казанский призывник". Они будут сопровождать новобранцев до мест их службы, посетят части, в которых будут служить татарстанцы.

На сегодняшний день в армию из Татарстана направлены служить уже более 2 тыс. призывников, план - 7,5 тыс. Весенний призыв продолжится до 15 июля, сообщает "Татар-информ".
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии