Время и Деньги

Риэлторы не поделили выручку

Вынесен приговор "черным риэлторам" - 44-летнему Арслану Салимзянову и 51-летней Галине Берестовой.

По версии следствия, в мае 2010 года Салимзянов решил фиктивно продать квартиру на улице Максимова в Казани, собственником которой являлась проживающая в ней его бывшая жена. С этой целью он изготовил пакет подложных документов и предложил участвовать в афере своим знакомым - 37-летнему Евгению Ташкинову и Галине Берестовой. Подав объявление в газету, они нашли покупателя в лице 74-летней пенсионерки. Введя женщину в заблуждение относительного того, что Берестова является женой Салимзянова, в августе 2010 года они оформили сделку, в соответствии с которой женщина частями передала злоумышленникам два миллиона рублей. При этом часть денежных средств передавалась в руки Ташкинову.

В сентябре Салимзянов обвинил Ташкинова в утаивании от него части полученных от пенсионерки денежных средств и на территории Зеленодольского района смертельно ранил его двумя выстрелами из обреза.

После того, как супруге Салимзянова стало известно о попытке продажи квартиры, она обратилась в УБЭП МВД по РТ, сотрудники которого совместно с коллегами из уголовного розыска установили и задержали участников аферы.

Приговором Зеленодольского горсуда Салимзянову назначено 15 лет колонии строгого режима, Берестовой - четыре года "условно".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии