Время и Деньги
21.09.2011 Культура

Пять татарстанцев могут стать учениками Табакова

Для девятиклассников, прошедших предварительный просмотр комиссией Московской театральной школы Олега Табакова, экзаменационные испытания в Москве начнутся с 27 июня.

Напомним, что среди абитуриентов - пять школьников из Казани. В столице Татарстана пробы проходили 26-27 ноября прошлого года. Предварительный отбор проходил также в Благовещенске, Волгограде, Саратове, Кемерово, Оренбурге, Нижнем Новгороде, Иркутске, Воронеже, Москве. По результатам отборочного прослушивания к экзаменам допущены 87 участников, 24 из которых будут приняты в школу Табакова. Конкурс для театрального учебного заведения, прямо скажем, не большой - три с половиной человека на место. Обычно в таких учебных заведениях перед первым туром на одно место претендует до полутора тысяч человек. Можно предположить, что приехавший в свое время учиться "на артиста" в Москву из Саратова Олег Табаков будет снисходителен к провинциалам.

Казанцам Илоне Рубан, Динаре Валеевой, Юлии Шмойловой, Лукерии Золотовой и Софье Шишмаревой так же, как и их конкурентам из других городов, предстоит пройти экзамен, состоящий из трех туров.

На первом отборочном туре молодым дарованиям необходимо прочитать отрывковки из литературных произведений, на втором - проявить музыкальные и пластические способности. По итогам первого и второго отборочного туров объявляются только отрицательные результаты, и получившие их абитуриенты не допускаются к последующему туру. Третий же отборочный тур по решению экзаменационной комиссии может быть заменен на иные формы проверки творческих способностей.

Также абитуриентов проверят на знание общеобразовательных предметов и проведут беседу в свободной форме индивидуально с каждым поступающим.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии