Ждем "Сотворение мира". 25 июня Казань вновь превратится в Мекку для меломанов
23.09.2011 Культура

Ждем "Сотворение мира". 25 июня Казань вновь превратится в Мекку для меломанов

Фото
www.makar.info
Международный фестиваль рок-музыки, основоположником которого является Андрей Макаревич, по традиции пройдет в Казани в конце июня.

А пока начала работу новая версия его официального сайта. Из материалов, которые на ней размещены, поклонники этого музыкального жанра смогут узнавать последние новости.

"Поздравляю всех любителей живой музыки с обновлением нашего сайта. Надеюсь, четвертый по счету фестиваль "Сотворение мира" вас не разочарует", - говорится в обращении президента фестиваля, лидера группы "Машина времени" Андрея Макаревича, размещенном на сайте фестиваля.

На новом сайте посетители смогут найти свежие новости о фестивале 2011 года, о всех участниках, программе "Сотворения мира", а также информацию о прошедших фестивалях - фото, видео и пресс-релизы, сведения о Казани - ведь этот музыкальный форум традиционно привлекает в столицу Татарстана тысячи туристов.

Напомним: в этом году международный фестиваль "Сотворение мира" у стен Казанского кремля состоится 25 июня.

Ставший одним из главных музыкальных событий России и Европы, этот фестиваль продолжает приковывать к себе повышенное внимание всех любителей современной музыки. Объединяющий на одной сцене самых разных исполнителей из нескольких десятков стран, фестиваль "Сотворение мира" олицетворяет объединительную силу музыки.

Как и на предыдущих фестивалях, откроют "Сотворение мира-2011" выступления молодых групп, отобранных генеральным продюсером фестиваля Сергеем Мировым, президентом фестиваля Андреем Макаревичем и арт-директором Александром Чепарухиным. "Сотворение мира" - это шанс для молодых музыкантов со всей России выйти на одну сцену вместе со своими кумирами и, может быть, впервые в жизни сыграть перед многотысячной зрительской аудиторией. Для многих из них "Сотворение мира" станет своеобразной "путевкой в жизнь", после которой молодые музыканты становятся востребованными не только в своих городах, но и на крупных клубных площадках, а их песни появятся в радиоэфире.

В нынешнем году фестиваль продолжает держать высочайшую планку в части разнообразия, оригинальности и неповторимости программы. Как и в прошлые годы, на сцену фестиваля выйдут группы, добившиеся всемирного успеха в прогрессивных направлениях современной музыки. Зрители "Сотворения мира" увидят выступления американского коллектива "Hazmat Modin" и дуэта из Мали "Amadu & Mariam". Не будут разочарованы и поклонники русского рока: на сцену выйдут российские легенды Гарик Сукачев и группа "Неприкасаемые", а президент фестиваля Андрей Макаревич подготовил для фестиваля специальную программу с "Оркестром креольского танго". Приятным сюрпризом для публики станет выступление группы "Би-2", пригласить которых зрители фестиваля просили организаторов уже несколько лет. Ну и, конечно, венцом фестиваля станут выступления хэдлайнеров - звезд мировой музыки. В 2011 году зарубежными хэдлайнерами фестиваля станут американцы "Gogol Bordello", сольный проект вокалиста "Sex Pistols" Джона Лайдона "Public Image Limited", а также легендарный Джон Фогерти, лидер и основатель знаменитой группы "Creedence Clearwater Revival".

Вход на фестиваль, как и в прошлые годы, бесплатный для всех желающих. Казанская площадь Тысячелетия способна вместить до 250 тысяч зрителей, что делает "Сотворение мира" не только одним из самых интересных по составу участников фестивалей, но и одним из самых посещаемых в России и Восточной Европе.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии