Борис ГРЫЗЛОВ: "Универсиаду в Казани можно проводить уже сейчас"
19.06.2011 Политика

Борис ГРЫЗЛОВ: "Универсиаду в Казани можно проводить уже сейчас"

Фото
Пресс-служба Президента РТ
В субботу в Казань с однодневным рабочим визитом приехал Председатель Госдумы России Борис Грызлов.

Сразу по прилету Борис Грызлов направился в ГТРК "Корстон" для участия в XVIII конференции Татарстанского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Основными вопросами повестки дня конференции стали выборы членов политсовета татарстанского отделения "Единой России", а также отчет политсовета о работе с 2007 по 2011 годы. С докладом об итогах работы выступил секретарь политсовета ТРО ВПП "Единая Россия" Председатель Государственного Совета ТатарстанаФарид Мухаметшин.

Фарид Мухаметшин подчеркнул, что прошедшие четыре года были для регионального отделения партии непростыми - за это время произошел экономический кризис, испытаниями стали сильные морозы, засуха, пожароопасная обстановка. Тем не менее "Единая Россия" не только сохранила, но и увеличила уровень электоральной поддержки в Татарстане. Подтверждением этому явились выборы в органы местного самоуправления осенью 2010 года.

Председатель Высшего совета партии Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов, выступая на конференции, подчеркнул, что Татарстанское региональное отделение "Единой России" является одним из наиболее активных и надежных. Включающее в себя 131 тысячу членов татарстанское отделение является, по словам Б.Грызлова, самым крупным региональным отделением "Единой России". Как отметил Борис Грызлов, те успехи, которыми гордится Татарстан, во многом достигаются благодаря партийной поддержке "Единой России". Председатель Госдумы с удовлетворением отметил, что Татарстан по большинству показателей социально-экономического развития превосходит среднероссийский уровень. В Татарстане быстрее растет ВРП, увеличивается средняя продолжительность жизни. По мнению Б.Грызлова, очень важно, что развитие промышленности в Татарстане строится на инновационных приоритетах.

От имени президиума Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов внес на рассмотрение участников конференции кандидатуру секретаря политсовета ТРО ВПП "Единая Россия". Руководство "единороссов" предложило вновь утвердить на этой должности Фарида Мухаметшина.

После этого Борис Грызлов в сопровождении Президента РТ Рустама Минниханова посетил Центр волейбола "Санкт-Петербург", плавательный бассейн "Буревестник" и Деревню Универсиады-2013.

В Деревне Универсиады спикеру Госдумы РФ рассказали о том, какие условия проживания будут предоставлены спортсменам, продемонстрировали, как сейчас живут здесь студенты казанских вузов. Подробнее обо всем рассказал мэр Деревни Универсиады Фарид Абдулганиев. Борис Грызлов осмотрел жилые зоны, комнаты для занятий и отдыха, территорию Деревни Универсиады.

"Универсиаду в Казани можно проводить уже сейчас, нынешним летом", - заявил в интервью казанским журналистам Борис Грызлов.Отвечая на вопросы представителей местных СМИ, Борис Грызлов отметил: несмотря на то, что до открытия летней Универсиады 2013 года еще есть время, Казань готова принять соревнования уже сейчас. Все, что нужно для Всемирных студенческих спортивных игр, будет сделано, и главное - не останется тяжким грузом, не будет мыслей о том, что на спортивные объекты потрачены большие деньги, сказал он. По мнению Бориса Грызлова, уже сегодня все спортивные объекты, возведенные к Универсиаде, активно используются, востребованы горожанами, студентами.

Помимо этого в рамках визита в Казань Борис Грызлов посетил технопарк в сфере высоких технологий - ИТ-парк, передает пресс-служба Президента РТ.
9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии