Время и Деньги

Альметьевцы не поделили подпольный бизнес

Раскрыто убийство сотрудника подпольного игорного клуба Альметьевска.

Вечером 26 декабря 2010 года около дома по улице Кольцевая Альметьевска из пистолета были расстреляны 27-летний Ринат Ахмедзянов и 28-летний Альберт Асылгараев. Впоследствии Ахмедзянов скончался от полученных ранений в больнице, а его приятелю удалось выжить.

В результате грамотно спланированных следственных действий в мае 2011 года на съемных квартирах в Казани и Альметьевске сотрудниками уголовного розыска МВД по РТ были задержаны 38-летний Ингель Чумуткин, 28-летний Андрей Таминдаров и 32-летний Ильгизар Гайфеев.

По версии следствия, причиной расправы стал затянувшийся конфликт между Гайфеевым и Ахмедзяновым.

Ранее погибший являлся администратором в подпольных игровых салонах Гайфеева, однако впоследствии стал проявлять самостоятельность и утаивал от хозяина значительную часть прибыли. В связи с этим Гайфеев решил от него избавиться и несколько раз предпринимал попытки по физическому устранению конкурента. В декабре 2010 года он поручил проведение акции своим подручным Чумуткину и Таминдарову, передав им пистолет ПСМ.

Кроме того, в ходе предварительного следствия была установлена причастность Гайфеева к хищению в июле 2007 года возле деревни Кама-Исмагилово полипропиленовых труб на сумму более 350 тысяч рублей с территории ООО СПК "Веха".

Все задержанные признали вину, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.
36
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии