Время и Деньги

Две казанские пенсионерки стали жертвами мошенниц

Минувшие выходные пополнили полицейские сводки новыми случаями мошенничеств. Очередными жертвами преступников стали пожилые жительницы Приволжского района, передает kzn.ru.

Обе пенсионерки 1937 и 1927 гг. рождения рассказали прибывшим по их звонку полицейским практически одинаковые истории обмана. По их словам, в доверие к каждой из них вошли две подруги. Они познакомились с пенсионерками на улице и сообщили, что хотят на время снять у них комнаты. Пожилые женщины согласились принять постоялиц и привели их к себе в дом. Буквально с порога гостьи стали говорить хозяйкам о дурной карме в их квартирах и необходимости срочно провести очистительный обряд. Пожилые женщины по просьбе преступниц принесли свои ювелирные изделия и деньги. Так, 74-летняя пенсионерка передала 2 золотых кольца и серьги на сумму 11500 рублей. Вторая жертва 84 лет принесла для обряда 20000 рублей.

Злоумышленницы завернули полученное в лоскуты ткани и прочитали над ним "заклинания". После велели хозяйкам квартир на время спрятать "заговоренные" вещи. Спустя некоторое время обе потерпевшие своего имущества не обнаружили.

Первых двух подельниц 74-летняя пенсионерка описала следующим образом: на вид одной из женщин 20-25 лет, второй 30-35.Обе приблизительно одного роста - около 160-165 см, волосы черные и черно-рыжие средней длины, одеты в черные брюки, на более молодой того же цвета кофта, на старшей - желтого.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии