"Бандиты" хотели сорвать Универсиаду в Казани

"Бандиты" хотели сорвать Универсиаду в Казани

Фото
Пресс-служба МВД по РТ
В Казани прошли тактико-специальные учения по разрешению кризисных ситуаций на объектах и маршрутах Всемирной летней Универсиады - 2013. В ходе учений отрабатывался единый алгоритм действий полиции в ходе подготовки и проведения Универсиады, а также скачек на Кубок Президента Российской Федерации в июне 2011 года.

Учения прошли на базе Центра гребных видов спорта, в международном конно-спортивном комплексе в несколько этапов, в них приняли участие более 400 сотрудников подразделений органов внутренних дел. Руководил ими первый заместитель министра внутренних дел по РТ Ренат Тимерзянов.

По легенде условная бандгруппа приняла решение провести серию преступлений в ходе подготовки и проведения Всемирных студенческих игр 2013 года и скачек на Кубок Президента РФ. Для этого ее участники должны совершить ряд резонансных преступлений: разбойные нападения, несанкционированные пикеты и т.д., в результате которых должны пострадать жители города.

На первом этапе отрабатывались действия по розыску и задержанию вооруженных и особо опасных преступников с использованием Авиационного отряда специального назначения, на втором - обезвреживание взрывного устройства в общественном месте, и, наконец, на завершающем этапе полицейские пресекли несанкционированную акцию, переросшую в групповое хулиганство с захватом заложников.

В условиях, максимально приближенных к реальным, сотрудники правоохранительных органов сработали четко и слаженно. Детали учений обсудят на ближайшем оперативном совещании, передает отдел информации МВД по РТ.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии