Время и Деньги
15.04.2007 Бизнес

Конкурсный управляющий не оправдал надежд

Сейчас ткани, производимые на предприятии, используются на Кировском, Волжском, Нижнекамском шинных заводах при изготовлении автошин. Только с начала года реализовано около 40 тысяч погонных метров. По словам заместителя директора ООО “Крез” Алексея Кашеварова, в планах - освоить еще около 4,5 тысячи квадратных метров. Под это уже закуплено оборудование. Проплачена стоимость трех станков. Да вот беда: поставить новое оборудование некуда. Конкурсный управляющий из Набережных Челнов, назначенный для того, чтобы распродать оставшееся имущество бывшего хлопчатобумажного объединения, тянет, что называется, кота за хвост.

Его бездействие, считает юрисконсульт ООО “Крез” Эдуард Низамутдинов, тормозит производственную деятельность предприятия. Площади, необходимые для дальнейшего развития ООО, занимают ткацкие станки, самое место которым в пункте приема металлолома. Управляющий уже пять раз выставлял их на торги по цене 9 тысяч рублей за каждый. Это оборудование изготовлено еще в начале 70-х. Нетрудно догадаться, в каком оно состоянии, если учесть, что ресурс одного станка при условии постоянной эксплуатации - 10 лет. Пока помещение с хламом приходит в негодность, новое оборудование уже второй год мокнет под снегом и дождем. Несколько приобретенных станков так и находятся пока в Чебоксарах на заводе-изготовителе, который в свою очередь требует проценты за хранение. А в Елабуге несколько десятков безработных ждут расширения производства.

Между тем “Крез” со своим бизнес-планом вошел в программу социально-экономического развития города.

“Мы, - говорит Эдуард Низамутдинов, - через суд будем добиваться, чтобы действия конкурсного управляющего были признаны не соответствующими закону”.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии