Японцам предложено разместить в Татарстане производства автокомпонентов, японцы предложили инфраструктурные проекты
12.12.2011 Бизнес

Японцам предложено разместить в Татарстане производства автокомпонентов, японцы предложили инфраструктурные проекты

Фото
Пресс-служба Президента РТ
Подумать о размещении в Татарстане производств автокомпонентов призвал японских предпринимателей президент Татарстана Рустам Минниханов во время вчерашней встречи в Доме правительства РТ с делегацией Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO).

В свою очередь президент ROTOBO Такаси Носиока и члены японской делегации представили татарстанской стороне ряд перспективных, на их взгляд, направлений сотрудничества с республикой в области нефтехимии, энергетики, инфраструктурных проектов. Р.Минниханов предложил гостям в ходе нынешнего визита более детально обсудить эти направления с руководителями профильных министерств.

По мнению главы Татарстана, уточнить направления сотрудничества и наладить новые связи поможет японско-татарстанская конференция по инвестициям, которая пройдет в рамках визита делегации ROTOBO в Казани.

Р.Минниханов сообщил также, что в преддверии экономического форума в Санкт-Петербурге будет подписано соглашение о предоставлении кредита для реализации проекта по строительству завода удобрений в Менделеевске, напомнив, что соответствующий контракт с японскими фирмами был подписан в ноябре прошлого года в ходе визита в Японию Президента России Дмитрия Медведева. Такаси Носиока поблагодарил Рустама Минниханова за поддержку проекта строительства завода удобрений в Менделеевске.

Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами содействует развитию делового сотрудничества между японскими предприятиями и предприятиями из России, других стран бывшего Советского Союза и Восточной Европы. В ассоциацию входят более 200 членов, в их числе торговые фирмы, предприятия разных отраслей промышленности, банки, страховые компании, промышленные ассоциации, агентства по перевозке пассажиров и грузов, а также местные органы самоуправления.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии