Загородный дом - в обмен на мусор? Легко!
07.09.2011 Общество

Загородный дом - в обмен на мусор? Легко!

Казанцы, которые возьмутся рьяно очищать родной город от мусора, могут рассчитывать на весьма щедрые подарки: лучший получит бесплатно загородный дом, "серебряный призер" - поездку на озеро Байкал.

Таковы условия только что стартовавшего "Казанского экологического Мега-марафона", который продлится до 28 августа.

Как заявил "Татар-информу" заместитель руководителя исполкома по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Казани Александр Лобов, "мы с огромным удовольствием поддержали инициативу объявления "Казанского экологического Мега-марафона", потому что она будет направлена на сознание наших людей".

Принять участие в проекте может каждый, кто соберет "зеленую команду" от 4 до 8 человек, состоящую из членов семьи и друзей. Получив "Карту участия" в семейном торговом центре "Мега", нужно прийти в один из субботних или воскресных дней на место уборки, собрать мусор и сдать его кураторам. По словам одного из организаторов марафона, управляющей торгового центра Софии Трофимовой, за каждые 8 мешков мусора команда получает купон для участия в розыгрыше.

В рамках акции предусмотрено два розыгрыша призов. 17 июля семейные команды смогут выиграть поездку в санаторий, а команды друзей - путешествие на Алтай. Главные призы проекта найдут счастливых обладателей в финале - 28 августа. Одна из семей, принявших участие в акции, переедет в новый загородный дом, а команда друзей отправится на озеро Байкал.

Также в призовом фонде обоих розыгрышей - наборы велосипедов и сертификаты на покупку спортивных и туристических товаров. В память об акции каждый участник получит сувениры с символикой акции.

Александр Лобов особо подчеркнул, что эта акция никак не связана с той работой, которую проводят муниципальные образования в рамках ликвидации несанкционированных свалок. "На это предусмотрены средства, дело идет", - заверил он, уточнив, что в городе зафиксировано 157 несанкционированных свалок, из них 97 уже ликвидированы.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии