Время и Деньги
06.09.2011 Общество

Татарстану вручили "Хрустальную Ноосферу"

Татарстан впервые стал в этом году победителем конкурса "Национальная экологическая премия" - на днях министр экологии и природных ресурсов РТ Артем Сидоров на торжественной церемонии в Госдуме РФ получил главный приз - статуэтку "Хрустальная Ноосфера".

Удостоена его республика за экологически устойчивое развитие, реализацию принципов сбалансированности реальных интересов промышленного развития с требованиями экологической безопасности, признания приоритета экологической политики в принятии любых градостроительных, экономических и хозяйственных решений. Соответствующий рейтинг рассчитывается специалистами эколого-энергетического агентства, входящего в состав группы "Интерфакс", и учитывает также энергоэффективность экономики, качество экологических условий жизни и здоровья населения, потенциал экосистем и сохранения природной среды.

Проект был осуществлен в партнерстве с партией "Единая Россия", а сама "Национальная экологическая премия" учреждена в 2003 году Неправительственным экологическим фондом им.В.И.Вернадского и Комитетом Госдумы по экологии.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии