Время и Деньги
03.12.2011 Финансы

Срочные вклады в "БТА-Казань" выросли более чем в два раза

АКБ "БТА-Казань" занял седьмое место среди банков Татарстана по размеру активов.

По итогам 2010 года этот показатель увеличился на 19,5% и составил 18 млрд. 388 млн. рублей. Такая цифра прозвучала на годовом общем собрании акционеров банка, которое состоялось на минувшей неделе.

Собственные средства "БТА-Казань" на начало 2011 года составили 2 млрд. 298 млн. рублей. Совокупный кредитный портфель достиг 9 млрд. 331 млн. рублей. Показатель привлеченных средств физических лиц также характеризуется постоянным ростом. В прошлом году сумма срочных вкладов граждан выросла более чем в два раза - до 7 млрд. 238 млн. рублей.

В 2010 году банк продолжил развивать сеть продаж и открыл новые офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и Уфе. Сейчас в сеть "БТА-Казань" входят 34 точки продаж в 15 городах России.

Акционеры "БТА-Казань" одобрили результаты деятельности банка в 2010 году, утвердили годовой отчет и бухгалтерскую отчетность за этот период и приняли решение о распределении чистой прибыли. Она будет направлена на выплату дивидендов по привилегированным акциям в размере 20% от их номинальной стоимости, а также на пополнение резервного фонда и фонда накопления, сообщила пресс-служба банка.

"На протяжении последних лет банк показывает стабильное положительное развитие, постоянно улучшая показатели своей деятельности. Эти тенденции указывают на надежность банка и дают уверенность в его дальнейшем успешном развитии", - отметил на собрании акционеров председатель правления АКБ "БТА-Казань" Мударис Идрисов.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии