Время и Деньги
02.10.2011 Культура

Хип-хоп и семейные тайны

Летние выходные дни, конечно, гораздо приятнее проводить за городом, но погода на этой неделе нас не балует, так что, оставшись в городе, рано или поздно надо будет подумать о развлечениях. Выбрать есть из чего.

Поклонникам Валерии Ланской, Алексея Ягудина, Натальи Хорохориной советую побеспокоиться о билетах - 19 июня в концертном зале УНИКСа эти артисты выступят в антрепризном спектакле "Не верь глазам своим".

Захватывающий сюжет заставит каждого зрителя сопереживать героям пьесы, а смешные ситуации, в которые неизменно попадают персонажи, приведут в восторг даже самого искушенного театрала.

…Двадцать лет назад жена Альбера Ламара (Сергей Рубенко) таинственно исчезла из его жизни, оставив Альбера с маленьким сыном Луи (Алексей Ягудин) на руках. Шли годы, сын вырос. И когда, наконец, несчастного Альбера официально признали вдовцом, накануне двух свадеб, которые отец и сын собираются отпраздновать одновременно, в их доме появляется полковник американской армии Френк Хардер (Михаил Полосухин).

Он рассказывает Альберу, что его жена была агентом спецслужб, завалила какое-то дело и ей грозила смерть, но она скрылась в Соединенных Штатах, сделала там операцию по перемене пола и дослужилась до полковника. Одним словом, Френк Хардер и есть мать юноши. Жена-полковник рушит все планы Альбера и расстраивает свадьбу Луи.

Сюжет, как видите, из цикла "нарочно не придумаешь".

Если же вы поклонник респектабельного репертуарного театра, вам в Камаловский. Здесь 20 июня можно побывать на спектакле "Так вот случилось". Главный герой спектакля Алмаз, возвращаясь из армии, решил остановиться в деревне, где жили родители однополчанина, и случайно встретил на улице симпатичную девушку Гульшат. За время немногочисленных встреч она не проронила ни слова. Зато ее отец Нургали оказался куда разговорчивей. Он предлагает Алмазу стать фиктивным женихом дочери - не просто так, а за автомобиль "Ока"... Что же случится потом, об этом вы узнаете только в нашем театре и вместе с героями спектакля в конце скажите: "Вот так случилось..." Фабула интригующая.

И, наконец, вечер можно хорошо провести ив клубе. Например, в "Желтой кофте", где традиционно бывает хорошая концертная программа. 19 июня здесь выступит Гидропонка - самая яркая рэп-исполнительница России и стран ближнего зарубежья. Она уже выступала в Казани, и здесь у нее много поклонников. На этот раз она приедет раскачать толпу вместе с Адиков 228 (бывший напарник по команде Noize MC). Харизматичный дуэт представит концертную программу, которая не оставит равнодушными ни одного поклонника хип-хопа.

Ваша Татьяна МАМАЕВА
7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии