Время и Деньги
10.12.2011 Спорт

Казань умножила шансы на проведение водного чемпионата мира

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников считает, что у города-кандидата Казани есть реальные шансы провести чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 или 2017 годах.

"Пребывание в Казани произвело неизгладимое впечатление на представителей FINA. Все мероприятия, которые были запланированы в Казани, прошли на высочайшем уровне. Встреча с председателем Правительства РФ Владимиром Путиным в Москве, министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко, присутствие главы Татарстана Рустама Минниханова, Премьер-министра республики Ильдара Халикова и мэра Казани Ильсура Метшина на протяжении всего инспекционного визита лишний раз убеждало, что Казань серьезно относится к выдвижению своей кандидатуры на право проведения чемпионата мира в 2015 или 2017 годах", - цитирует Владимира Сальникова "Татар-информ".

Казань стала последним городом-кандидатом, где побывала комиссия FINA. Так сложилось, что президент FINA Хулио Сезар Маглионе смог присутствовать при осмотре только российского города-кандидата. Напомним, что выборы городов-хозяев двух мировых чемпионатов пройдут 15 июля на заседании бюро FINA, проводимом в рамках 14-го чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае. Конкурентами российской заявки являются мексиканская Гвадалахара, китайские Гуанчжоу и Гонконг, а также канадский Монреаль, который претендует лишь на ЧМ-2017, сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации плавания.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии