Время и Деньги
21.11.2011 Экономика

Бюджет РТ полнится дивидендами

В бюджет Республики Татарстан начали поступать доходы от дивидендов на государственные пакеты акций, сообщается на официальном сайте Министерства земельных и имущественных отношений РТ.

Больше половины акционерных обществ с долей государства, деятельность которых по итогам года являлась прибыльной, ежегодно принимают решения о начислении дивидендов. В соответствии с Законом Республики Татарстан "О бюджете на 2011 год" до 1 сентября дивиденды должны быть перечислены. Плановое задание по указанной статье на текущий год составляет 500 млн. рублей.

На очередном оперативном совещании у министра земельных и имущественных отношений РТ Азата Хамаева озвучены результаты поступлений доходов в бюджет Республики Татарстан от дивидендов на государственные пакеты акций.

Как сообщили специалисты Управления учета, мониторинга и информационного взаимодействия министерства, в бюджет Республики Татарстан уже начали поступать первые перечисления от дивидендов по итогам 2010 года. На сегодняшний день поступило чуть более 1 млн. рублей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии