Поединки за столом переговоров
22.11.2011 Экономика

Поединки за столом переговоров

Фото
Илья ШАЛМАН
В Торгово-промышленной палате РТ состоялся Первый открытый чемпионат Республики Татарстан по управленческой борьбе.

В чемпионате в качестве игроков и судей приняли участие собственники, руководители и топ-менеджеры государственных и коммерческих предприятий и организаций из Казани, Москвы, Самары, Тольятти, Тюмени.

Поединки проводились в форме ролевых диалогов, в которых участники получали задания найти в различных ролях выход из проблемных ситуаций. Результаты оценивали три судейские коллегии по номинациям "Нанимающиеся на работу", "Направляющие на переговоры" и "Доверяющие собственность". По ходу поединка соперники менялись ролями, а затем судьи выносили вердикт голосованием за одного из них.

Чемпионат проводился по технологии "Управленческий поединок", автором которой является Владимир Тарасов, директор и основатель Таллиннской школы менеджеров. За более чем 27 лет по его технологиям прошли подготовку свыше 50 тысяч менеджеров из разных стран.

Технология "Управленческий поединок", по оценкам экспертов, является на сегодняшний день самой передовой технологией в России и мире для оценки и совершенствования навыков переговоров и управления. В России она эффективно применяется в компаниях Coca-Cola, Ford, Ростелеком и многих других.

Надо отметить, что региональное отделение Федерации управленческой борьбы в Республике Татарстан создано совсем недавно, в ноябре 2010 года. Подготовку участников проводили психологи и бизнес-тренеры.

Итоги чемпионата стали более чем достойными для наших новичков: Валерий Бабушкин из Казани занял второе место, а победителем стал Федор Афанасьев из Самары.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии