Время и Деньги
26.11.2007 Спорт

Светлане Деминой создадут все условия

Вице-чемпионка летней Олимпиады 2000 года в Сиднее завоевала серебро в личных соревнованиях на Чемпионате, добыв, тем самым, первую для Татарстана путевку на предстоящую через год Олимпиаду в Афинах.

Главный тренер и муж Светланы Сергей Демин сообщил, что с тех пор, как стендовая стрельба была признана олимпийским видом, резко возросло количество соревнующихся участниц. По словам тренера, в Сиднее сразу 13 спортсменок показали очень приличные результаты, лишь немного уступив Светлане Деминой. Это говорит о том, что добиться успеха с каждым годом становится сложнее.

- Мы вообще планировали завершить спортивную карьеру Светланы сразу после окончания Олимпийских игр в Австралии, - говорит Сергей Демин. – Однако в интервью, которое она дала сразу после завоевания Олимпийского серебра, супруга вдруг заявила на весь мир, что у нее есть большое желание принять участие в следующей олимпиаде. И вот теперь она добилась этого права, с честью выступив на самых различных отборочных соревнованиях, в том числе и на завершившемся Чемпионате Европы в Чехии.

От имени Правительства республики лучшую спортсменку Татарстана поздравил заместитель министра по делам молодежи и спорту Виктор Лямзин, который твердо пообещал, что его министерство предоставит самые необходимые условия для подготовки Светланы Деминой к Олимпийским играм. В частности, уже в ближайшее время чемпионка мира отправится на Кипр для тренировок.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии