Время и Деньги
16.09.2011 Общество

"Вопрос решался на уровне Путина"

Об этом заявил главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов, прояснив наконец что предопределило его решение оставить казанский "Ак Барс".

Вчера в Альметьевске чествовали и провожали в сборную России по хоккею бывшего теперь уже наставника главной хоккейной команды Татарстана. На протяжении последних лет ОАО "Татнефть" является генеральным спонсором "Ак Барса".

"Во многом благодаря вашей работе хоккей для Татарстана стал одним из любимых видов спорта, - сказал, обращаясь к Билялетдинову, Президент республики Р.Минниханов. - Татарстан всегда будет открыт для вас". С этими словами глава республики вручил тренеру Благодарственное письмо Президента РТ.

Расчувствовавшийся Билялетдинов поблагодарил Р.Минниханова и подчеркнул, что отказаться от поста главного тренера сборной было невозможно: "Вопрос решался на уровне Владимира Путина".

Зинэтула Билялетдинов пообещал вернуться в казанский "Ак Барс" после завершения контракта с ФХР, подписание которого состоится в понедельник, но это может случиться вряд ли раньше, чем завершится зимняя Олимпиада в Сочи. А пока руководству Татарстана и спонсорам "Ак Барса" предстоит поломать голову над тем, кто сможет достойно заменить заслуженного наставника команды, пропитанной чемпионскими амбициями.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии