Время и Деньги
10.12.2011 Финансы

Татфондбанк увеличивает число офисов почти в три раза

АИКБ "Татфондбанк" намерен за два с половиной года увеличить количество своих подразделений почти в три раза. Об этом на открытии первого офиса нового формата в Набережных Челнах заявил заместитель председателя правления банка Сергей Мещанов.

Среди особенностей нового офиса действующий в нем центр ипотечного и автокредитования, комфортные просторные зоны обслуживания для частных клиентов и юридических лиц, специальная зона обслуживания VIP-клиентов, сейфовые ячейки, конференц-зал, монетница, уточнила пресс-служба финансовой структуры.

Офисы такого формата Татфондбанк планирует открыть во всех регионах России, сообщил господин Мещанов, общаясь с журналистами. "В соответствии со стратегией развития банка до 2013 года приоритетными направлениями развития являются активное расширение региональной сети на территории России и увеличение объемов кредитования. За это время мы намерены увеличить количество своих подразделений более чем в два с половиной раза (с 93 до 239 офисов), объем кредитования физических лиц - более чем в 10 раз, объем кредитования малого и среднего бизнеса - в 5 раз", - рассказал он.

Сейчас Татфондбанк представлен на территории Татарстана и Башкортостана, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Сургуте, Перми и Чебоксарах. Во второй половине 2011 года будет открыто еще 23 новых офиса в регионах, где Татфондбанк уже присутствует, и в новых для него городах: Самаре, Саратове, Нижнем Новгороде, Ижевске, Йошкар-Оле. Новые офисы Татфондбанк открывает в различных форматах.

Что же касается результатов работы банка, то на 1 июня 2011 года его активы превысили 70 млрд. рублей, собственный капитал - более 9,6 млрд. рублей, кредитный портфель физических и юридических лиц - более 43,1 млрд. рублей.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии