Время и Деньги
27.11.2011 Экономика

Растут доходы и… дефицит

Доходную часть бюджета РТ на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов предлагается увеличить на 23,8 млрд. рублей, расходы увеличить на 34,3 млрд. рублей.

Такие предложения, содержащиеся в законопроекте РТ "О внесении изменений в Закон РТ "О бюджете Республики Татарстан на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", рассмотрели вчера члены Комитета по бюджету, налогам и финансам Госсовета РТ.

Представлявший документ министр финансов РТ Радик Гайзатуллин точно подсчитал, что дефицит бюджета РТ увеличивается в результате на 10,5 млрд. рублей.

При этом, по словам министра, 74% предлагаемого увеличения доходной части бюджета РТ - это федеральные средства. Они пойдут на господдержку сельхозпроизводства, строительство и реконструкцию автомобильных дорог, обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда, а также на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и некоторые другие нужды.

Кроме того, в связи с получением кредита из федерального бюджета появляется возможность на 10 с лишним миллиардов рублей увеличить расходы на строительство казанского метро.

Депутаты остались довольны такими выкладками, Комитет по бюджету, налогам и финансам ГС РТ рекомендовал президиуму Госсовета РТ включить указанный проект закона в повестку дня заседания парламента для рассмотрения и принятия в первом чтении.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии