Время и Деньги
21.09.2011 Общество

Жизнь забавами полна

Такое впечатление, что и не живешь вовсе, а участвуешь в постановке театра абсурда. День за днем на голову сваливаются такие новости, что просто в ступор вгоняют.

Вот, к примеру, российский съезд блондинок, который всем "колхозом" вступает в Народный фронт. Сразу возникает несколько вопросов. Первый - откуда взяли такое количество блондинок, что их хватило на целый съезд? Конечно, дам и девиц со светлыми волосами на улицах полно, но много ли среди них натуральных блондинок... По нашим временам это большая редкость, ведь, как утверждают генетики, дети-блондины рождаются только у супругов-блондинов. Если же один из родителей, скажем, шатен, то, увы, детей-блондинов им не видать. Так вот любопытно: приглашая на съезд, блондинок проверяли на подлинность или как?

Вопрос второй: во всех анекдотах бедные блондинки фигурируют как образец тупости. Так не было ли в их коллективном марше в Народный фронт политического контекста? Может быть, кто-то весьма ироничный таким образом выразил свое отношение к Народному фронту и всему, что вокруг него происходит? Поневоле напрашивается вывод, что у "Единой России" настолько неважные дела, что даже блондинки в ход пошли.

Впрочем, повода для ироничных улыбок вокруг множество. Как известно, в народе не слишком-то жалуют наших думцев. И немудрено, когда в Госдуме часто возникают какие-то странные законодательные инициативы, к примеру, внесенный недавно в Госдуму закон о списке невъездных в Россию иностранных чиновников. Причем с редкостным простодушием наши законодатели еще и признаются, что это "наш ответ Чемберлену", точнее, ответ на реакцию ЕС на дело Магнитского. Прямо песочница какая-то, а не Дума: "Ты взял мой совочек, я заберу твой грузовичок". Как все это можно воспринимать всерьез и какое отношение этот детсад имеет к политике?

А как вам нравится инициатива не исполнять в России решения Страсбургского суда? Почему, собственно? Конечно, еще Блок писал "Да - азиаты мы…", но не в такой же степени, чтобы на нас не распространялись европейские нормы права. Этак наши дети с младенчества будут лелеять в себе комплекс неполноценности. А как же иначе, если нормы, по которым живут цивилизованные люди, на Россию не распространяются…

Или еще один любопытный законопроект, который может иметь далеко идущие последствия: о выплате вознаграждения свидетелям преступления. Как ни крути, а это документ, что называется, "с душком". С одной стороны, он унизителен для наших земляков, выходит, правоохранители уверены, что свидетели будут молчать о преступлении как в рот воды набравши, соответственно, гражданских добродетелей у них - никаких, а вот за звонкую монету так сразу и заговорят. С другой стороны - лиха беда начало, кто-то привыкнет свидетельствовать за деньги, потом за тридцать серебренников примется на соседей доносить. На фоне таких смекалистых Павлик Морозов святым покажется… Лучше бы приняли закон, замораживающий рост тарифов на ЖКХ на ближайшие годы.

А уж как почитаешь, что вытворяют наши офицеры! Не успели позабыть о Денисе Евсюкове, как новый "стрелок" объявился - фельдъегерь по спецпоручениям отдела охраны лейтенант спецсвязи Александр Степанец. Похитил оружие, начал стрелять в учреждении. Откуда столько агрессии скопилось у российского "человека с ружьем"? И главный вопрос: как нам всем жить в этом Зазеркалье. Не удивлюсь, если в скором времени первое место в рейтинге популярных профессий займет психиатр.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии