Время и Деньги
21.10.2011 Культура

Казанские музыканты выступят со Стингом

Артисты оркестра Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля продолжают подготовку к выступлению со всемирно известным певцом Стингом. В Казань прибыл дирижер Челси Типтон, который в преддверии концерта проведет с оркестром театра несколько репетиций.

Напомним, что 2 июля легендарный Стинг даст свой первый и единственный концерт в Казани с оркестром оперного театра. На сцене дворца "Татнефть Арена" певец представит программу "Simphonicity". Аккомпанировать певцу будут 46 музыкантов оркестра Татарского театра оперы и балета под управлением дирижера Сары Хикс.

Артисты оркестра театра уже полностью разучили присланный нотный материал - а это 22 композиции, включая такие хиты, как "Shape of my heart", "Englishman in New York", "Every breath you take".

Планируется, что Челси Типтон уточнит темпы и заострит внимание на некоторых стилистических особенностях исполнения песен из репертуара Стинга. Оркестр Татарского академического государственного театр оперы и балета им.М.Джалиля - один из крупнейших профессиональных музыкальных коллективов республики. Почти двадцать лет в составе труппы театра он выезжает на гастроли в страны Европы (Германия, Австрия, Швейцария, Люксембург, Голландия, Португалия, Дания, Франция и др.), играя до 120 спектаклей за рубежом в год. Выступления оркестра проходили на таких площадках, как театры Carre и De la Mar в Амстердаме, Lucent в Гааге, Coliseum в Лиссабоне, Strasburg Theatre.

С оркестром театра выступали звезды оперной сцены и эстрады - такие, как Елена Образцова, Ирина Архипова, Хибла Герзмава, Любовь Казарновская, Альбина Шагимуратова, Дмитрий Хворостовский.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии