Время и Деньги
18.12.2011 Бизнес

ICL-КПО ВС - самая быстрорастущая региональная IT-компания

Компания ICL-КПО ВС заняла 15-ю строчку в рейтинге двадцати наиболее быстрорастущих IT-компаний России, опубликованном на днях агентством CNews Analytics.

А в основном рейтинге ТОП-100 крупнейших IT-компаний России 2010 "CNews100" ICL-КПО ВС заняла 36-ю позицию, оказавшись таким образом лидером среди компаний, расположенных за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. По итогам года компания поднялась в рейтинге на пять позиций, подчеркнула пресс-служба ОАО "ICL-КПО ВС". По данным рейтингового агентства, совокупная выручка компании выросла с 2 277 913 тыс. рублей в 2009 году до 3 752 496 тыс. рублей в 2010, показав тем самым рост 64,7% против 8,9% в 2009 году.

"Наши реализованные проекты - это, по сути, зеркало происходящих в экономике позитивных процессов. Так, в прошлом году мы наблюдали отложенный спрос на ERP-системы, и это направление у нас выросло на 76%. Кроме того, продолжились процессы компьютеризации в медицине и образовании, ряд компаний решили модернизировать свою IT-инфраструктуру. Мы активно участвовали в этой работе, благодаря чему наша компания впервые вошла в тройку лидеров по производству оборудования в стране. По производству и сервисному обслуживанию оборудования мы выросли на 179%, - отметил генеральный директор ОАО "ICL-КПО ВС" Виктор Дьячков. - Еще одним направлением, показавшим наибольший рост (93%), стало предоставление услуг по разработке программного обеспечения и удаленному администрированию на экспорт. Дело в том, что во время кризиса многие европейские заказчики открыли для себя нашу компанию, предоставляющую услуги, которые по качеству не уступают европейским, но гораздо более доступны по цене. Сегодня они охотно с нами сотрудничают".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии