Время и Деньги
22.09.2011 Общество

Дипломы из рук министра

Вчера министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко поздравил выпускников Института истории Казанского (Приволжского) федерального университета с получением дипломов.

Напомним, что Институт истории - один из новых вузов, которые созданы в составе Казанского федерального университета. Андрей Фурсенко приехал в столицу Татарстана в рамках Конгресса соотечественников - выпускников российских вузов, работающих в России и за рубежом, и нашел время для того, чтобы пожелать успехов всем выпускникам одного из старейших университетов России.

Вручение дипломов было обставлено торжественно. В актовом зале Химического корпуса КФУ собрались 65 выпускников Института истории, чтобы получить честно заработанные дипломы. То, что они получили их из рук главы Минобранауки России - экспромт из числа тех, что не забываются. Совершенно неожиданно для всех Андрей Фурсенко, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков и ректор КФУ Ильшат Гафуров, осматривавшие в это время здание Химического корпуса, зашли на церемонию вручения дипломов, рассказала преподаватель Института истории Наталия Шадрина, и стали активными участниками церемонии. Во всяком случае молодым специалистам, теперь уже можно называть их так, будет о чем рассказать друзьям.

По словам Наталии Шадриной, Андрей Фурсенко поздравил выпускников с окончанием Казанского университета. Глава Минобрнауки РФ рассказал, что его родители - историки по первому образованию, поэтому с самого детства его приучили любить историю страны. Министр подчеркнул важность исторических знаний для любого гражданина. Фурсенко также пожелал выпускникам найти достойную работу, которая будет радовать их в дальнейшей жизни. Его бы слова да богу в уши - устроиться на приличное место историкам действительно не так-то просто. Было бы здорово, если бы члены правительства, которые так любят историю, больше жаловали бы и самих историков. Но вчера выпускники не забивали себе голову такими проблемами, они отлично повеселились в казанской "Ривьере", где прошел их выпускной вечер.

Кстати, стало известно, что все выпускники Казанского федерального университета получат дипломы до 6 июля. Об этом сообщил вчера проректор по образовательной деятельности КФУ Рияз Минзарипов. Напомним, что до этого сроки получения этих документов оставались проблематичными. Выпускникам Казанского федерального университета задерживали выдачу дипломов из-за сломанного станка Гознака, сообщил "Татар-информ".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии