Время и Деньги

В Казани изъят фальсифицированный препарат для коррекции мимических морщин

Управление Росздравнадзора по РТ совместно с УБЭП МВД по РТ ведет работу по выявлению источника обнаруженного в одном из салонов красоты Казани фальсифицированного препарата. Он применяется для коррекции мимических морщин и содержит ботулотоксин.

Как сообщила корреспонденту ИА "Татар-информ" заместитель руководителя Управления Росздравнадзора по РТ Любовь Шайхутдинова, во время подготовки препарата к инъекции косметологом было обнаружено, что он пенится, имеет несколько иную консистенцию, чем обычно.

"Препарат был изъят представителем фирмы и отправлен в Москву. Оказалось, что он является фальсификатом и по всем отличительным признакам не может быть признан оригинальным препаратом", - сказала она.

Любовь Шайхутдинова также сообщила, что есть непроверенные данные о том, что в салонах красоты города применяют этот лекарственный препарат уже в разведенном виде. "Его покупают в виде шприцов, уже заправленных препаратом, чего делать категорически нельзя. Условия использования данного препарата предусматривают, что коробка должна быть вскрыта непосредственно перед потребителем. Препарат разводится также в присутствии пациента", - предупредила она.

Клиенты салонов красоты и косметологических клиник обязательно должны требовать у косметологов сертификат соответствия на данный лекарственный препарат. Вся процедура - от начала подготовки препарата и до его введения - должна проходить под их непосредственным контролем.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии