Время и Деньги
05.07.2010 ТВ и кино

К телевидению нужен женский подход

Таким образом, на REN TV за предвыборными играми — главной забавой будущего телевизионного сезона - поставлен присматривать компетентный дамский дуэт. Их оценки государственного таинства будут тем более любопытны, что на сегодня REN TV остался единственным крупным федеральным каналом, сохранившим независимость от государства и его таинств.

После скоропостижного отключения ТВС на маршрутах журналистской миграции было не протолкнуться. Безработные спешили в разные стороны: Кондулуков и Листова двигались на ВГТРК, Соловьев и Осокин - на НТВ, Шендерович рвался прочь и в литературу, Кара-Мурза вообще попал в котельную. Сейчас на маршрутах уже тихо, и каждое новое известие о судьбе тех, кого с издевкой и завистью когда-то называли “уникальный журналистский коллектив”, превращается в событие. Так вот, Латынина не единственная звезда ТВС, отправившаяся работать на REN TV.

Одновременно с Латыниной на REN TV пришла и Марианна Максимовская. Бывшая ведущая НТВ, ТВ-6, ТВС, теперь она заняла сугубо административный пост главного редактора службы информации канала. В кадр собирается, но не сразу. В числе главных планов - создание большой программы в информационном формате для нового сезона. Ничего дополнительного об этом проекте на канале пока не говорят.

Максимовская и Латынина, конечно, представляют две разные журналистики. Максимовская - человек новостей, а значит, командный игрок; Латынина - аналитик без страха и упрека, т.е. мыслитель-одиночка. Но теперь Максимовская будет принимать индивидуальные начальственные решения, а Латынина попробует работать в информационной обойме. Амплуа меняются. Новый телевизионный сезон неудержимо накатывается на Россию.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии