Время и Деньги
16.12.2011 Спорт

Казанец выиграл международный турнир

В подмосковном городе Жуковский завершился 10-й этап международных легкоатлетических соревнований "IIAF World Challenge".

Соревнования проходили в рамках традиционного Мемориала братьев Знаменских. В соревнованиях по тройному прыжку отличился татарстанский прыгун Руслан Самитов, выигравший 1-е место с результатом 16.90. Вслед за ним расположились Давид Жират из Кубы - 16.72 и россиянин Сергей Лаптев - 16.63. Руслан Самитов - воспитанник спортклуба "Авиатор" из Авиастроительного района Казани.

21-летний Самитов является одним из кандидатов в сборную России на участие в Летней универсиаде, которая пройдет в городе Шеньжень (КНР) в августе текущего года. На прошлой Универсиаде он не выступал, сосредоточившись на выступлениях в первенстве Европы до 20 лет в сербском Нови Саде, где Руслан финишировал 4-м, с результатом 15,89 метра.

Уже через год Самитов с прыжком на 16.42 сумел завоевать золотую медаль на первенстве России среди молодежи в Чебоксарах. Каждый сезон Самитов прибавляет примерно по 0,5 метра, сообщается на официальном сайте Универсиады 2013.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии