Время и Деньги
05.07.2010 ТВ и кино

Мыльный сезон

Вся информация о готовящихся на Первом канале проектах хранится в строжайшей секретности. Известно, что продолжаются съемки сериала “Антикиллер» - прошлый сезон принес хорошие результаты. Вовсю идет подготовка к очередной экранизации Бориса Акунина. На этот раз в руки киношников попал “Турецкий гамбит”. На главную роль позвали Олега Меньшикова, а небольшая - эпизодическая - роль журналиста досталась неприкаянному ведущему и шоумену Валдису Пельшу.

На НТВ пока тоже негусто. Снимают продолжение сериала “Черный ворон”, а также очередную часть ментовской истории “На углу у Патриарших-4”. Эпизодическую роль в сериале сыграет виджей канала МузТВ Оскар Кучера.

Канал “Россия”, начав в прошлом сезоне триумфальное шествие с “Бригады” и закончив “Идиотом”, не собирается останавливаться.

После шумного успеха “Идиота”, который задал тон и показал, как можно делать сериалы, заговорили о возможной экранизации “Братьев Карамазовых”, “Преступления и наказания” и вообще чуть ли не всего собрания сочинений Федора Михайловича. На “России” открыли карты - готовится экранизация “Анны Карениной”. Пока все в процессе подготовки, ищут режиссера, актеров и прочие необходимые для съемок детали.

Недавно закончились съемки другого “российского” проекта - это ремейк популярного фильма “Человек-амфибия”. В главных ролях снялись молодые неизвестные актеры, а экзотические пейзажи для съемок нашли на Кубе. Продюсер Тодоровский результатом очень доволен.

Покажут сериал о провинциалах, покоряющих столицу, - “Линии судьбы” и экранизацию романа Валентина Пикуля “Баязет”, которую снимали в Сирии; начались съемки сорокасерийного фильма с рабочим названием “Возвращение Мухтара” (что-то вроде “Комиссара Рекса” в российском исполнении - собака на службе в милиции).

“Россия” продолжает экранизировать суровые будни Насти Каменской, в новом сезоне зрителям предложат новые четыре романа в сериале “Каменская-3”.

REN TV покажет цикл четырехсерийных фильмов по книгам Анны Малышевой (пишет детективные дамские романы, в которых чаще всего жена расследует обстоятельства убийства собственного мужа. В каждом цикле жена - разная). Также REN TV продолжает съемки третьей части “NEXTa”. В производстве фильм “История женщины” - о романах и приключениях девушки Марии, которая вспоминает обо всем много лет спустя. Главную роль играет Ольга Остроумова. И еще нас ждет “Инструктор” - боевик о сотруднике спецназа, вышедшем на пенсию, но не растерявшем навыков борьбы с нехорошими гражданами.

СТС прежде радовал только зарубежным продуктом, а в новом сезоне на канале стартует новая рубрика “Русский сериал” - ежедневно по будням, в 20.00.

Сначала покажут сериалы по романам Дарьи Донцовой “Даша Васильева” и “Евлампия Романова” - по 15 серий каждый, а к концу сезона планируется снять и “Виолу Тараканову”. Дашу сыграла Лариса Удовиченко, Евлампию - Алла Клюка. Запущены в производство сериал по сценарию Георгия Вайнера “Умножающий печаль”, авантюрная история “Кавалеры морской звезды”, многосерийный фильм “Бедная Настя” и мистически-авантюрный сериал “Кровавая Мэри”.

“Новая газета”

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии