Время и Деньги
02.12.2011 Экономика

"Татптицепром" наращивает объемы производства

С начала года предприятием произведено 63 тыс. тонн мяса птицы, что составляет 107 процентов к уровню прошлого года. За этот же период в торговую сеть отправлено 430 млн. штук яиц, рост производства которых достиг 108 процентов к соответствующему периоду 2010 года.

Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщил генеральный директор ОАО "Татптицепром" Марс Алиев.

В производстве птицеводческой продукции лидируют птицефабрика "Юбилейная", реализовавшая потребителям 282 млн. штук яиц, или 113 процентов к уровню прошлого года. В общем объеме на данное предприятие приходится 65 процентов произведенной продукции.

В производстве мяса птицы уверенно удерживает свои позиции ООО "Челны-Бройлер", которое за данный период произвело 41 тыс. тонн продукции, или 111 процентов к уровню прошлого года.

Кроме того, за данный период ЛПХ и КФХ РТ было реализовано более 60 тыс. голов молодняка птицы. Ежесуточная реализация молодняка индеек достигла 1700 голов.

По мнению М.Алиева, созидательный режим производства предприятиям отрасли удается удерживать за счет соблюдения прогрессивных технологий, применения современного зарубежного оборудования и привлечения инвестиционных проектов.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии