Время и Деньги
26.09.2011 Общество

Радиопрограммы заряжают людей оптимизмом и энергией

ЛОНДОН. (Сергей Хаботин.) Прослушивание радиопрограмм заряжает людей оптимизмом и энергией в гораздо большей степени, чем телевидение или Интернет, утверждают авторы исследования, проведенного по заказу британского Бюро радиорекламы.

Опросив более 1 тыс жителей Соединенного Королевства, они установили, что радиопрограммы более позитивно влияют на их общее состояние и настроение, чем телевизионные программы или путешествия по глобальной сети, хотя и последние, по признанию респондентов, влияют на них положительно.

По оценкам авторов исследования "СМИ и настроение нации", прослушивание радио в два раза увеличивает "показатель счастья" людей, чем просмотр телепрограмм, а "уровень ощущения" их энергетического потенциала повышает в четыре раза. Регулярные слушатели радио также признались в том, что в "энергетическом отношении" они чувствуют себя в три раза лучше от общения с радио, нежели с Интернетом.

Радио, как полагают аналитики, в большей степени активизирует деятельность мозга и заставляет работать воображение, чем телевидение или Интернет, где видеообразы уже преподносятся людям в готовом виде.

"Радио выполняет важную эмоциональную роль в жизни людей, - считает директор по вопросам планирования в Бюро радиорекламы Марк Барбер. - Люди пользуются радио для того, чтобы поднять себе настроение, и это помогает им более оптимистично смотреть на жизнь".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии