Время и Деньги
28.10.2011 Культура

Рисуют все!

В четверг Татарский академический театр оперы и балета имени М.Джалиля завершил очередной сезон. Любовный треугольник Аида, Радамес и царская дочь Амнерис теперь не увидим до осени. Равно как и спектакли других театров - все ушли в отпуска. Но скучать мы не будем!

Сегодня в пятнадцать часов Кремлевский выставочный зал "Манеж" представляет уникальную арт-акцию - "MANEGE Art MAUER", которая продлится три дня.

Акция, посвященная закрытию выставочного сезона "Манежа", будет проходить в форме граффити-джема.

8, 9 и 10 июля известные казанские художники граффити будут наносить рисунки и тексты на временную экспозиционную стену, которая находится внутри Кремлевского выставочного зала "Манеж" и будет демонтирована в период его реконструкции.

В то время как стена будет превращаться в "MANEGE Art MAUER", любой желающий сможет придти в Казанский Кремль и стать свидетелем этого яркого и "живого" действия!

Участниками акции стали казанские мастера граффити Рустам QB1c Салемгараев, Игорь IGOU Афанасьев,Дмитрий Lil-D Кудинов, Дамир PEAL 12, Ильдар Sooley Сулейманов, Азат SLY DOG Алеев, дуэт "Вода" - Дамир Dax и Вова Step, Никита Open Fire Маркин, Sufia Zabirova.

Произведения, создаваемые мастерами граффити, превращают города по всему миру в своеобразные галереи под открытым небом и формируют самостоятельный жанр современного искусства. Граффити активно интегрировано в сферы дизайна, галерейного и интерьерного пространств. В настоящее время граффити - неотъемлемая часть современной культуры и городского образа жизни. Множество выставок граффити проводится на самых престижных площадках Нью-Йорка, Лондона, Парижа, Барселоны, Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов мира... Не станет исключением и третья столица России!

Еще одна выставка в Казани проводится при поддержке…антикоррупционного комитета. Она называется "Державин, бич вельмож…" (поэт и государственный деятель в борьбе с коррупцией) и откроется 12 июля в Национальном музее РТ.

В разные годы уроженец Казанского края Гаврила Державин занимал посты статс-секретаря императрицы Екатерины II, губернатора Олонецкой и Тамбовской губерний, сенатора, Государственного казначея, первого в России министра юстиции. Везде он боролся с проявлениями коррупции: пытался реформировать вверенные ему учреждения с тем, чтобы свести к минимуму возможность злоупотреблений, расследовал дела высокопоставленных чиновников, злоупотреблявших служебным положением, боролся с круговой порукой дворянских семейных кланов и протекционизмом.

Ну а любителям кино можно посоветовать последнюю премьеру с Камерон Диас - "Очень плохая училка". Главная героиня - учительница средней школы и одновременно светская львица, которая обучению детишек предпочитает яркую, гламурную жизнь. Потому и работа для нее - нечто вроде вечеринки. Но когда нашу героиню бросает богатенький бой-френд, жизнь ее меняется кардинально. Понять это удается не сразу. Зачем о чем-то думать, когда в школу пришел новый преподаватель?

Так что счастливых вам просмотров!
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии