Время и Деньги
19.12.2011 Спорт

Казанский УНИКС - в группе D Евролиги

Вчера в Барселоне состоялась жеребьевка регулярного баскетбольного чемпионата Евролиги в сезоне-2011/2012.

УНИКС попал в группу D, где сыграет с клубами "Барселона", "Сиена", "Проком" и "Олимпия". Еще один соперник определится по итогам квалификационного раунда, сообщает пресс-служба казанцев.

"Нам досталась одна из сильнейших групп. "Барселона" была и есть одна из сильнейших команд Старого Света. Это победитель прошлогодней Евролиги. Клуб с большими традициями. "Сиена" - участник "Финала четырех", опять же прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов, где она стала бронзовым призером. Это единоличный и стабильный лидер чемпионата Италии последних лет. "Олимпия" - гроза авторитетов, побеждавшая в прошлом сезоне на своей площадке в Любляне и "Панатинаикос", и всех остальных именитых гостей по группе Евролиги. Это очень амбициозная команда с крепкими традициями. "Проком" же можно назвать командой с характером, которую к тому же тренирует очень честолюбивый специалист. Одним словом, группа очень сложная. Тем не менее это хороший вариант для того, чтобы УНИКС был в тонусе с первых же минут пребывания в Евролиге, с пониманием того, куда попала наша команда. Так что мы должны быть готовы к дебюту в столь сложном турнире, где УНИКС обязательно будет играть на победу в каждом туре. Думаю, у нас есть хороший шанс пройти в следующий этап", - цитирует наставника казанцев Евгения Пашутина "СЭ".

"Состав УНИКСа сбалансированный, и мы будем готовиться к предсезонке с такой целью, чтобы показывать баскетбол самого высокого качества и уровня с первых же туров группового этапа Евролиги", - подчеркнул он.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии