Время и Деньги
08.11.2012 ТВ и кино

Булдаков бомжует на Казанском вокзале

В сериале "Москва. Три вокзала" рассказывается о жизни одного из самых бойких столичных мест.

Итак… Москва. Площадь трёх вокзалов - Ленинградского, Ярославского и Казанского. Ежедневно и еженощно жизнь здесь кипит, не утихая ни на секунду: прибывают и отправляются поезда, сходят с перрона сотни только что приехавших пассажиров, им на смену течёт нескончаемая река отъезжающих, не смолкают льющиеся из громкоговорителей объявления, туда-сюда снуют носильщики…

В этом поистине вавилонском столпотворении легко затеряться. Но ещё проще здесь стать жертвой мошенников, коих в любой толпе предостаточно. Мелкие воришки и карманники, надоедливые цыгане и попрошайки всех мастей, пьяницы, бродяги и профессиональные нищие - здесь они всегда найдут своих жертв, будь то зазевавшийся прохожий, увешанный тюками гость из тёплых краёв, растерявшаяся от количества людей женщина из глубинки, спешащий на поезд бизнесмен с дорогим портфелем или старушка с букетом цветов, возвращающаяся на пригородной электричке с дачи.

Здесь свой, особый мир, живущий по особым законам. Здесь у каждого своя строго охраняемая территория: туда, где "работают" цыгане, нет хода бродягам, как не пересекаются "профессиональные" пути воров и попрошаек. Здесь своя, суровая жизнь. А потому работа здешних оперативников воистину опасна и трудна.

Их трое - капитан Валерий Дробот (Владимир Жеребцов), лейтенант Михаил Головин (Андрей Фролов) и майор Сан Саныч (Александр Цуркан). Когда-то они, как и многие ежедневно пробегающие мимо них люди, тоже приехали сюда, на площадь трёх вокзалов, да так и остались здесь учиться и работать. Несмотря на разные интересы и разные характеры, всех их сплотило одно - работа в отделе по раскрытию тяжких преступлений Московского УВД на железнодорожном транспорте.

День за днем они выходят на службу, чтобы не дать криминальному миру захватить власть в этом людском водовороте. Расследуют ли они совершённые преступления по горячим следам, собирают ли и анализируют улики, опрашивают ли свидетелей, их главная цель одна - обеспечить порядок и безопасность всем и каждому, волею судеб оказавшимся на площади трёх вокзалов.

Валера, Миша и Сан Саныч не одиноки. Помимо коллег помощь в предотвращении и расследовании преступлений оперативникам оказывают те, чья жизнь и работа так или иначе связана с тремя вокзалами, - официанты привокзальных кафе, продавцы газет и продуктов, таксисты, парковщики и даже местные бомжи, самым ярким представителем которых является философ Боба (Алексей Булдаков), вносящий свою лепту в раскрытие преступлений.

Но жизнь героев сериала не ограничивается лишь драками, погонями, общением с асоциальными элементами и решением криминальных головоломок в кабинете. У каждого из них помимо работы есть своя жизнь, полная радостей и горестей, забот и свершений.

В каждой серии Валера, Миша и Сан Саныч расследуют новое преступление, пытаясь по крупицам собрать улики и свидетельства, чтобы найти виновного. Им предстоит понять, кому понадобилось убивать местного бомжа и за что жизнью поплатился шулер, почему итогом совместной дружеской поездки стал труп и кому перешёл дорогу продавец газет в электричках.

Авторы сценария: Андрей Житков, Дмитрий Грачев, Александр Другов, Юлия Мацук, Сергей Рахметов; режиссеры-постановщик: Константин Статский, Евгений Невский.

Оператор-постановщик - Олег Ихлов, художник-постановщик - Леван Лазишвили.

Композитор: Илья Духовный.

В главных ролях: Владимир Жеребцов (капитан Валерий Дробот), Андрей Фролов (лейтенант Михаил Головин), Александр Цуркан (майор Сан Саныч), Владимир Стеклов (полковник Славин), Алексей Булдаков (бомж Боба), Виктор Супрун (Воробьев), Андрей Бутин (Светлаков), Марина Гайзидорская (Журавлева).
10
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии