Время и Деньги
03.10.2011 Общество

14 мифов о пластических операциях

1. Прооперированный нос синеет на морозе. - Он не синеет, но когда заходишь с мороза в теплое помещение, из прооперированного носа течет вода, поэтому нужно иметь при себе носовой платок.

2. Липосакция заменяет фитнес. - Ровные, сильные, красивые мышцы никогда не появятся после липосакции. К тому же после того, как из-под кожи откачали жир, ее поверхность может немного деформироваться, и это даже фитнесом не исправить.

3. Грудь увеличивают одинокие женщины от 20 до 30 лет. - Многие счастливые замужние женщины увеличивают грудь после рождения ребенка из стремления к совершенству.

4. Пластические хирурги плохо кончают: или их убивают, или они сами сводят счеты с жизнью. - Пластических хирургов убивают не чаще других врачей, и особой склонности к самоубийству у них не наблюдается.

5. Мужчинам нравятся женщины, сделавшие пластические операции. - Если мужчина - успешный пластический хирург, ему, конечно, нравится результат его труда.

6. Пластическую операцию можно выполнить без рубцов. - Нельзя, даже самую легкую. Рубец останется в любом случае, но его можно спрятать под одеждой, волосами или сделать шов в незаметном месте.

7. Пластические операции доступны только богатым. - Это уже давно не так. Сегодня свою внешность улучшает кто угодно - юристы, бизнесмены и простые домохозяйки.

8. С протезами молочных желез нельзя летать на самолетах, так как они могут взорваться. - Современный силиконовый имплант имеет восемь оболочек, с ним ничего не случится даже при автомобильной аварии. С протезами можно заниматься дайвингом, посещать сауну - больше, чем до температуры тела, они не нагреваются.

9. После пластики век портится зрение. - Зрительные нервы при операции по подтяжке век никак не затрагиваются.

10. Пластическая операция решает психологические проблемы человека. - Операция, скажем, по увеличению груди может помочь избавиться от комплекса, дать чувство уверенности в себе, но вряд ли излечит от паранойи или станет залогом семейного счастья.

11. На пластические операции можно "подсесть". - Можно один раз выправить нос и больше никогда не думать о пластике. Другое дело, что некоторые операции требуют последующей коррекции - коррекцию груди, например, нужно делать раз в 15 лет, но это вряд ли можно назвать зависимостью.

12. Женщины с имплантами чаще других заболевают раком груди. - Импланты не стимулируют развитие онкологических заболеваний.

13. Пластика век помогает бороться с темными кругами под глазами. - Блефаропластика может сделать круги под глазами еще заметнее, если будет удалено слишком много жира.

14. Пластику определенной части тела можно делать бесконечно и добиться совершенства. - После каждой операции рубцовая ткань меняется и с каждым разом все хуже заживляется. Идеальный вариант - достижение цели с первой попытки.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии