Время и Деньги
03.10.2011 Общество

Выиграл $3,4 миллиона и по-прежнему работает... дворником

НЬЮ-ЙОРК. (ИТАР-ТАСС) Обычно люди, выигравшие в лотерею очень крупные суммы денег, бросают работу, покупают шикарные виллы и до конца жизни отдыхают, тратя свалившееся на них с неба богатство. Однако житель американского города Сиэтл Тайрон Карри, выигравший в 2006 году 3,4 миллиона долларов, поступил по-другому: он до сих пор работает дворником в одной из местных школ.

"В тот день, когда я узнал, что "сорвал" джек-пот, я убирал мусор на школьном дворе. Точно так же, как сейчас", - рассказывает Тайрон. По словам лучшего друга Тайрона Кевина Джонсона, став миллионером, Тайрон ничуть не изменился. "Несмотря на то, что его счет в банке стал значительно больше, Тайрон остался тем же", - говорит Кевин.

Тайрон по-прежнему живет в крошечном доме на окраине Сиэтла, хотя и потратил часть своего богатства на некоторые "усовершенствования": подновил систему отопления, установил забор и забетонировал подъездную дорожку. "До того, как выиграть в лотерею, мы были на краю банкротства", - признается жена Тайрона Мишель.

Каждый день в четыре часа утра Тайрон уже на работе: поднимает американский флаг во дворе школы. А в годы своей юности он работал котельным машинистом в военно-морских силах США. "Многие думали, что я уйду с работы. Но я остался. В жизни нужно заниматься делом - вот моя философия", - говорит Тайрон.

Тайрон не просто положил деньги на банковский счет. В школе он работает не только дворником, но и тренером легкоатлетической команды. И именно в нее он и решил "вложиться": построил для ребят новую беговую дорожку за 40 тысяч долларов.

Каждую неделю Тайрон продолжает покупать лотерейные билеты. "У нашего тренера по теннису около сотни ребят играют всего на четырех кортах. Неплохо было бы построить побольше", - объясняет он.

Кроме того, Тайрон потратил большую сумму денег, заплатив за обучение в колледже оставшегося без родителей 18-летнего капитана легкоатлетической команды Деванте Ботельо.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии