Время и Деньги
03.10.2011 Общество

По-настоящему счастливыми большинство женщин становится, когда им за 50

ЛОНДОН. (ИТАР-ТАСС) По-настоящему счастливыми большинство женщин становятся лишь в возрасте за 50 лет, утверждает британский еженедельник "Йоз" (Yours).

Согласно опросу, проведенному этим очень популярным среди британок изданием, именно по преодолении данного возрастного рубежа женщины в значительной степени, а то и полностью, избавляются от многих предрассудков и комплексов, сильно осложнявших их жизнь в первые 50 лет.

Так, более 50% участниц исследования (а всего сотрудники журнала опросили 2 тыс. женщин в возрасте за 50 лет) заявили, что им теперь абсолютно все равно, что о них думают другие люди, и эта "независимость от общественного мнения" доставляет им огромное удовольствие. 80% респонденток сообщили, что они ощущают себя такими же сексуальными, как и в 20 лет, а 86% признались в том, что качество их интимной жизни значительно повысилось по сравнению с периодом их первой молодости.

75% участниц опроса сказали, что положение "вольных бабушек" их устраивает гораздо больше, чем пережитое ими состояние "изможденных родителей". Процесс внешнего старения, как оказалось, реально беспокоит лишь менее 25% зрелых женщин, а 70% из них заявили, что они не пойдут на "операцию по омоложению", даже если она им будет предложена бесплатно.

"Возраст - лишь цифра, - считает британская актриса Линда Беллингэм, вступившая в супружеский союз в 2008 году в возрасте 60 лет. - Жизнь начинается тогда, когда вы этого хотите".

"Женщины в этом возрасте (за 50 лет) переживают невероятные приключения и наслаждаются своей жизнью", - убеждена главный редактор "Йоз" Валери Макконнелл.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии