Время и Деньги
11.11.2012 ТВ и кино

Теленеделя. Выбор "ВиД"

В традиционное отпускное затишье телеканалы не балуют зрителей киноновинками.

Из заявленных в программе отметим "Загадочную историю Бенджамина Баттона" в пятничном вечернем эфире Первого канала. Фильм о человеке, чья жизнь прошла словно кинолента, прокрученная назад, - от дряхлого старца до младенца. В главных ролях - Брэд Питт, Кейт Бланшетт.

В понедельник на канале "Россия-1" стартует детективный сериал "По горячим следам", в главной роли - Мария Порошина. Майор милиции Любовь Петровна Суворова возглавляет специальный отдел по розыску пропавших без вести. Первые ее дела: ушедшая из дома девочка-подросток, не доехавший до нужной станции старик…

28 июля юбилей отмечает всенародно любимая актриса Инна Макарова. К этой дате телеканал "Россия-Культура" подготовил несколько передач. Итак, 28 июля не забудьте включить телевизор, если хотите попасть на творческий вечер актрисы "Инна Макарова - крупным планом". 30 июля ей посвящается программа "Острова, и тем же вечером мы увидим незабываемую Любку из "Молодой гвардии" Сергея Герасимова.

Последний открыл для нас и актерский талант Натальи Белохвостиковой. Наташа попала на курс к известному режиссеру, будучи школьницей. А уже в двадцать лет получила Государственную премию СССР за роль Лены Барминой в фильме "У озера". Посмотреть его можно на канале "Россия-Культура" вечером в пятницу. "Наталья Белохвостикова. Без громких слов" - так назвали свой фильм документалисты канала ТВ-Центр, смотрите его в дневном эфире в субботу.

Любители балета, конечно, не пропустят показ легендарного "Спартака" и документальный фильм "Марис Лиепа... Я хочу танцевать сто лет" на канале "Россия-Культура" в воскресенье.

"Машина времени" Леонида Парфенова и Татьяны Арно в проекте "Какие наши годы!" на Первом на этот раз добралась до 1959 года. В субботу вечером зрители узнают, как представляли себе жизнь в 2010-м году читатели "Комсомолки" того времени, что поразило Хрущева во время поездки в Штаты.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии