Время и Деньги
09.10.2011 Общество

Кенгуру напал на австралийку

СИДНЕЙ. (ИТАР-ТАСС). Все хорошо, что хорошо кончается! Под этими словами теперь может подписаться 94-летняя австралийка Филлис Джонсон, пережившая нападение большого красного кенгуру.

Как поведала сама потерпевшая, она вешала белье на заднем дворе, когда за спиной неожиданно появился довольно крупный представитель семейства сумчатых. "Еще во времена моего детства бокс с участием кенгуру являлся общим сюжетом для веселых интермедий, - сказала Филлис Джонсон, которая теперь проходит курс реабилитации на больничной койке. - Я не могла даже предположить, что на старости лет сама стану участницей звериных боев".

По словам женщины, животное сбило ее с ног и стало буквально пинать задними ногами. Отважная австралийка попыталась защититься и прогнать кенгуру прочь с помощью метлы, так удачно попавшейся ей под руку. Однако весовые категории, габариты, а также расстановка сил были неравны, а сумчатый "разбойник" не только не испугался, но еще больше разозлился.

Лишь чудом бабушка доползла до дверей собственного дома, где смогла укрыться от не в меру разбушевавшегося незваного "гостя".

"Мне казалось, что кенгуру собирается меня убить, - сказала Филлис Джонсон. - Я позвонила сыну, который тут же приехал на помощь".

Правда, вооружившемуся дубинкой уже довольно немолодому человеку также не удалось избавиться от назойливого животного, буквально караулившего хозяев возле двери. Поэтому было принято решение обратиться в полицию.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка приняли единственное возможное на данный момент решение и выстрелили в животное зарядом красного перца. Со слов сержанта Стивена Перкинса, в последнее время участились нападения кенгуру на людей. При этом неизвестно, что побуждает диких зверей так близко подходить к человеческому жилищу и нападать первыми.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии