Время и Деньги
12.02.2001 Политика

Подписаны законы

(“Татар-информ”). 9 августа Президентом Татарстана подписаны законы Республики Татарстан “О референдуме Республики Татарстан” и “О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Татарстан “Об Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан”.

Как сообщает пресс-центр Президента РТ, Закон Республики Татарстан “О референдуме Республики Татарстан” принят в связи с последними изменениями в федеральном избирательном законодательстве. Указанный Закон определяет порядок подготовки и проведения референдума Республики Татарстан.

Закон Республики Татарстан “Об Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан” изложен в новой редакции, в которой уточнены статус, права и обязанности Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан. В новой редакции Закона для оказания содействия Уполномоченному в осуществлении его полномочий предусматривается также возможность создания в районах и городах республики общественных приемных и назначения общественных помощников Уполномоченного.

Тексты подписанных законов будут опубликованы в официальных средствах массовой информации.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии