Время и Деньги
15.10.2011 Общество

Ради любви китаец прошел 1,8 тысячи км

ШАНХАЙ. /ИТАР-ТАСС/. Шутка шутке рознь. Зло пошутила любимая девушка китайского парня Лю Пэйвэня, сыграв на его любовных чувствах.

Она согласилась выйти за него замуж, если тот дойдет из своего родного города Аньяна, что в провинции Хэнань, до южнокитайского города Гуанчжоу. А расстояние не близкое - ни много ни мало 1,8 тыс. километров. Любовь к девушке у 29-летнего китайца была настолько сильной, что он, не задумываясь, отправился в свой "великий поход". Историю о нем поведало китайское агентство Синьхуа.

35 дней добирался Лю Пэйвэнь до Гуанчжоу. Сначала шел пешком, стирая в кровь ноги, потом вынужден был пересесть на велосипед. Иначе путешествие было бы нескончаемым. И вот наконец победа, он добрался до Гуанчжоу, но со своей девушкой так и не повидался. Они договорились встретиться на гуанчжоуском железнодорожном вокзале, однако она не пришла. В дело вмешались ее родители, которые не одобряли чувств молодого человека к их дочери и не хотели, чтобы они встречались. Семья была богатой, имела дом, машину. Одним словом, Лю Пэйвэнь остался ни с чем. Видимо, была не судьба соединиться со своей возлюбленной, которая, судя по всему, и не стремилась к этому. "Я, - сказал он корреспонденту агентства,- надеялся на самое лучшее, но увы, не получилось, и я не могут домогаться ее". Девушка пошутила, отправив парня в трудное и не всегда безопасное путешествие. Лю Пэйвэнь выдержал этот удар. "Я положился на судьбу и не буду сожалеть об этом", - сказал он.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии