Время и Деньги
18.10.2011 Общество

Жилищная политика ЧТПЗ не отстает от производственной

Татарстан стал первым регионом, где ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) начало реализацию программы строительства корпоративного жилья. Церемония закладки первого камня на стройплощадке жилых домов для сотрудников ОАО "Алнас" состоялась во вторник в Альметьевске.

В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, сопредседатель Фонда развития трубной промышленности России, акционер ОАО "ЧТПЗ" Андрей Комаров и другие.

Строительство двух жилых домов на 204 квартиры с подземным гаражом на 100 машин начато в рамках программы возведения корпоративного жилья для сотрудников группы компаний ЧТПЗ. С прошлого года в группу входит и ОАО "Алнас" - один из крупнейших в России производителей центробежных насосов для нефтедобывающей отрасли, напоминает пресс-служба Президента РТ. Как сообщил основной акционер группы ЧТПЗ Андрей Комаров, именно с Альметьевска начинается реализация программы строительства корпоративного жилья.

Новые квартиры будут предоставляться в качестве служебного жилья молодым сотрудникам, которые начинают работать на ОАО "Алнас".

На церемонии закладки первого камня Андрей Комаров поблагодарил руководство Татарстана за поддержку проектов ЧТПЗ в Татарстане. Он заверил, что все начинаемые в республике проекты будут реализованы на самом высоком уровне.

Президент Татарстана подчеркнул важность события. По его словам, ОАО "Алнас" был "проблемным" предприятием для Альметьевска, но с приходом нового инвестора в лице группы ЧТПЗ на заводе началась комплексная программа модернизации, в ближайшие три года в предприятие планируется вложить более миллиарда рублей. "Уверен, что "Алнас" станет одним из самых современных предприятий не только Татарстана, но и России", - заявил Президент РТ.

Рустам Минниханов отметил, что новый владелец ОАО "Алнас" уделяет внимание и социальной сфере, подтверждением чему является строительство служебного жилья для сотрудников.

Республика будет и далее оказывать группе ЧТПЗ поддержку в реализации всех проектов, заявил глава Татарстана, выразив надежду на то, что количество таких проектов будет увеличиваться.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии