Время и Деньги
23.10.2011 Общество

"Мобильные люди" соберутся в Казани

Конференция мобильных разработчиков Mobile People 2011 впервые пройдет в Казани в октябре этого года.

Мероприятие проводится Министерством информатизации и связи РТ совместно с управляющей компанией "Startobaza", студией Knock Knock Group и IT-парком, на территории которого и соберутся разработчики мобильных приложений.

Проведение такого мероприятия в столице Татарстана, который остается одним из самых продвинутых регионов РФ в области внедрения информационных технологий, совсем не случайно. Мобильные устройства постепенно вытесняют традиционные ПК, а соответственно, растет интерес к мобильным приложениям. Сейчас в мире насчитывается более 5 млрд. мобильных пользователей, и это далеко не предел. По оценке компании Alawar, рост числа смартфонов и развитие операционных систем на мобильных платформах привели к изменению структуры потребления дополнительных мобильных сервисов и открыли новые возможности для разработчиков.

Что же конкретно ждет участников конференции в Казани? Как пояснили в Минсвязи республики, они в форме активного диалога смогут обсудить текущие технологии разработки приложений, сервисов и игр для различных мобильных платформ, дизайн и юзабилити интерфейсов, маркетинговые аспекты распространения конечного продукта на рынке и многое другое.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии