Время и Деньги
05.08.2011 Политика

Порыбачили на Волге…

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин вместе отправились на рыбалку. В Астраханской области первые лица государства совершили прогулку по Волге на катерах, порыбачили на спиннинг и познакомились с подводным миром реки.

Как отмечает пресс-служба Кремля, президент и премьер сделали несколько снимков на специальную фотоаппаратуру.

Президент России Дмитрий Медведев рассказал о поездке на рыбалку в Астраханскую область вместе с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

В своем микроблоге глава государства написал, что во время рыбалки на Волге первый раз снимал "мыльницей" подводный мир Волги. "Очень интересно, но фото - так себе", - признался Д.Медведев.

Отметим, 10 августа В.Путин совершил погружение с аквалангом. Во время посещения археологического раскопа на месте древнегреческого города Фанагория глава правительства опустился на дно Таманского залива, откуда поднял две амфоры. По словам премьера, сосуды он нашел на глубине около двух метров.

Археолог отметил, что амфора датируется IV веком. "А винца там нет?" - спросил В.Путин. "Конечно, нет", - с сожалением ответил студент и предложил премьеру попробовать себя в роли археолога, на что тот охотно согласился и в течение примерно двух минут очищал древнюю амфору.

Разговаривая с журналистами, В.Путин признался, что это была его третья попытка погружения с аквалангом. По словам премьера, сосуды он нашел на глубине около двух метров.

Голос из блогосферы:

Timofey: "Прочитал несколько комментов по поводу того, что означает совместная рыбалка Путина и Медведева. Говорят, что это опять должно показать что медвепут един и неделим. Полная фигня!

На самом деле тут прошла взаимная подстава: Димон предложил Вовану порыбачить с подачи своей пиарслужбы, а тот принял предложение с подачи своей. Рассуждали обе примерно так.

Медведевская: а давайте-ка мы Дм. Анатольевича тоже под воду спустим, но по-взрослому, чтобы не какие-то там чисто вымытые амфоры "4-го века до нашей эры" с 2-метровой глубины доставал, а реального сома (только не очень большого, чтобы "рыбаку" под силу был). И покажем путинистам, как они облажались с пиар-ходом своего патрона.

Путинские: ага, они нашего шефа на подводную рыбалку зовут? Намек понятен, а мы пойдем, и пусть все видят, что ВВ взял с собой Димочку, чтобы его утешить: мол, и ты крутой, успокойся, вот тебе сомик. Все равно все знают, что ВВП мачо, а этот - хлипкий интеллигентик.

Ну, и съездили, в разгар рабочей недели, между прочим.

А потом ТВ показало, как они лихо рулят катерами - каждый за штурвалом своего. И тут лажанулись оба: страна-то у нас, вроде, одна, и штурвал должен быть один. Но это же чистые "мальчуганы" - по зрелости, ни один не мог допустить, что не он будет рулить. Такие дела".
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии